Microsites du réseau

Jeunes Sportifs Hochelaga

Hockey

AL Sports

Multi-Sport

Soyez TotALelement Sports !

Fédération Basketball Québec

Basket-ball

Basketball Québec est l’organisme qui régit la discipline du basketball au Québec. Elle est...

Tournoi de HockeyFéminin Rapides de Champlain Longueuil

Hockey

Tournoi de VolleyBall du NABS-BEC

Volleyball

Organisation du Hockey Mineur de Montréal-Nord

Hockey

Bienvenue sur le site du Hockey Mineur de Montréal Nord !

Classique Homme JC Perreault

Hockey

École de Hockey des Collines

Hockey

Expérience Fondations

Hockey

Le Défi des Fondations permettra à chaque fondation de ramasser des dons pour sa cause sur une...

Site officiel de Joëlle Numainville

Vélo / Cyclisme

Bienvenue sur le site officiel de Joëlle Numainville, championne québécoise de cyclisme sur route....

Association du Hockey Mineur du Haut-St-François

Hockey

Festi-Glace MAGH-NOVICE de St-Jean-sur-Richelieu

Hockey

Bienvenue sur le nouveau site Internet du Festi-Glace MAHG-NOVICE de St-Jean-sur-Richelieu.

Association de Hockey Mineur de Farnham

Hockey

RSEQ Hockey Masculin Collégial Div 1

Hockey

Bievenue sur le site de statistique de la LHCM D1 de la RSEQ

Festival Hockey Montréal

Hockey

Morency World Life Coach

Hockey

Expérience Hockey RDS

Hockey

L’Expérience Hockey RDS, présentée par le Groupe MVP, vous offre l’opportunité exclusive de...

Jeux Nord-Américains Policiers et Pompiers

Hockey

Du vendredi 1er au dimanche 10 Juillet se dérouleront les Jeux Nord-Américains Policiers-Pompiers...

Tournoi Provincial Junior Saint-Charles-de-Bellechasse

Hockey

Tournoi Provincial Atome de Beauceville

Hockey

Commanditaires

Trio Hockey

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 NATIONAL MONTREAL NATIONAL 10 8 0 0 0 50 20 30 28
2 NOIR ET OR DE MORTAGNE NOIR ET OR 10 7 2 0 0 40 16 24 25
3 VERT & NOIR ÉCOLE FADETTE. VERT & NOIR 10 6 2 0 0 41 26 15 23
4 VICS YAMASKA/MISSISQUOI VICS 10 6 2 0 0 29 20 9 23
5 ESPOIRS SAG-LAC ESPOIRS R. 10 6 2 0 0 27 19 8 23
6 INTRÉPIDE GATINEAU INTRÉPIDE 9 6 2 0 0 30 18 12 22
7 CORSAIRES POINTE-LÉVY CORSAIRES 10 6 3 0 0 35 33 2 22
8 PATRIOTES LAVAL PATRIOTES 10 5 3 0 0 41 30 11 22
9 ARSENAL L ST-LOUIS ARSENAL 9 5 3 0 0 24 21 3 20
10 NORD-COTIER NORD-COTIER 11 5 5 0 0 41 32 9 20
11 ESTACADES MAURICIE ESTACADES 10 4 4 0 0 29 28 1 20
12 PIONNIERS LANAUDIÈRE PIONNIERS 11 3 4 0 0 34 37 -3 20
13 TYPHON S.S.F. TYPHON 8 5 2 0 0 36 13 23 17
14 CYCLONE CYCLONE 9 5 2 0 0 38 22 16 17
15 CONQUÉRANTS B.-LAURENTIDES CONQUÉRANTS 9 4 3 0 0 33 36 -3 17
16 CASCADES ÉLITE CASCADES 10 3 6 0 0 23 32 -9 17
17 GRENADIERS L. ST-LOUIS GRENADIERS 10 3 5 0 0 31 34 -3 15
18 SÉLECTS DU NORD SÉLECTS 6 3 2 0 0 26 17 9 14
19 SEIGNEURS MILLES-ILES SEIGNEURS 9 1 5 0 0 26 33 -7 14
20 LIONS NORD L. ST-LOUIS LIONS N. 8 2 4 0 0 19 33 -14 13
21 DYNAMIQUES CCL C.C.L. 9 2 7 0 0 22 40 -18 13
22 OCEANIC EST DU QUEBEC OCÉANIC 10 2 7 0 0 26 51 -25 12
23 ÉLITES B-APPALACHES ÉLITES B-A 10 1 9 0 0 18 61 -43 10
24 HARFANGS DU TRIOLET HARFANGS 7 1 6 0 0 15 27 -12 9
25 LIONS SUD L. ST-LOUIS LIONS S. 8 0 6 0 0 18 43 -25 9
26 COLLEGE FRANCAIS RIVE-SUD C.F.R.S 7 1 4 0 0 15 25 -10 8
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 NATIONAL MONTREAL NATIONAL 10 8 0 0 0 50 20 30 28
2 NOIR ET OR DE MORTAGNE NOIR ET OR 10 7 2 0 0 40 16 24 25
3 VERT & NOIR ÉCOLE FADETTE. VERT & NOIR 10 6 2 0 0 41 26 15 23
4 VICS YAMASKA/MISSISQUOI VICS 10 6 2 0 0 29 20 9 23
5 ESPOIRS SAG-LAC ESPOIRS R. 10 6 2 0 0 27 19 8 23
6 INTRÉPIDE GATINEAU INTRÉPIDE 9 6 2 0 0 30 18 12 22
7 CORSAIRES POINTE-LÉVY CORSAIRES 10 6 3 0 0 35 33 2 22
8 PATRIOTES LAVAL PATRIOTES 10 5 3 0 0 41 30 11 22
9 ARSENAL L ST-LOUIS ARSENAL 9 5 3 0 0 24 21 3 20
10 NORD-COTIER NORD-COTIER 11 5 5 0 0 41 32 9 20
11 ESTACADES MAURICIE ESTACADES 10 4 4 0 0 29 28 1 20
12 PIONNIERS LANAUDIÈRE PIONNIERS 11 3 4 0 0 34 37 -3 20
13 TYPHON S.S.F. TYPHON 8 5 2 0 0 36 13 23 17
14 CYCLONE CYCLONE 9 5 2 0 0 38 22 16 17
15 CONQUÉRANTS B.-LAURENTIDES CONQUÉRANTS 9 4 3 0 0 33 36 -3 17
16 CASCADES ÉLITE CASCADES 10 3 6 0 0 23 32 -9 17
17 GRENADIERS L. ST-LOUIS GRENADIERS 10 3 5 0 0 31 34 -3 15
18 SÉLECTS DU NORD SÉLECTS 6 3 2 0 0 26 17 9 14
19 SEIGNEURS MILLES-ILES SEIGNEURS 9 1 5 0 0 26 33 -7 14
20 LIONS NORD L. ST-LOUIS LIONS N. 8 2 4 0 0 19 33 -14 13
21 DYNAMIQUES CCL C.C.L. 9 2 7 0 0 22 40 -18 13
22 OCEANIC EST DU QUEBEC OCÉANIC 10 2 7 0 0 26 51 -25 12
23 ÉLITES B-APPALACHES ÉLITES B-A 10 1 9 0 0 18 61 -43 10
24 HARFANGS DU TRIOLET HARFANGS 7 1 6 0 0 15 27 -12 9
25 LIONS SUD L. ST-LOUIS LIONS S. 8 0 6 0 0 18 43 -25 9
26 COLLEGE FRANCAIS RIVE-SUD C.F.R.S 7 1 4 0 0 15 25 -10 8
PEE-WEE AAA R. EST
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 ESPOIRS SAG-LAC ESPOIRS R. 10 6 2 0 0 27 19 8 23
2 CORSAIRES POINTE-LÉVY CORSAIRES 10 6 3 0 0 35 33 2 22
3 NORD-COTIER NORD-COTIER 11 5 5 0 0 41 32 9 20
4 TYPHON S.S.F. TYPHON 8 5 2 0 0 36 13 23 17
5 CYCLONE CYCLONE 9 5 2 0 0 38 22 16 17
6 OCEANIC EST DU QUEBEC OCÉANIC 10 2 7 0 0 26 51 -25 12
7 ÉLITES B-APPALACHES ÉLITES B-A 10 1 9 0 0 18 61 -43 10
PEE-WEE AAA R. EST
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 ESPOIRS SAG-LAC ESPOIRS R. 10 6 2 0 0 27 19 8 23
2 CORSAIRES POINTE-LÉVY CORSAIRES 10 6 3 0 0 35 33 2 22
3 NORD-COTIER NORD-COTIER 11 5 5 0 0 41 32 9 20
4 TYPHON S.S.F. TYPHON 8 5 2 0 0 36 13 23 17
5 CYCLONE CYCLONE 9 5 2 0 0 38 22 16 17
6 OCEANIC EST DU QUEBEC OCÉANIC 10 2 7 0 0 26 51 -25 12
7 ÉLITES B-APPALACHES ÉLITES B-A 10 1 9 0 0 18 61 -43 10
PEE-WEE AAA R. CENTRE
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 NOIR ET OR DE MORTAGNE NOIR ET OR 10 7 2 0 0 40 16 24 25
2 VERT & NOIR ÉCOLE FADETTE. VERT & NOIR 10 6 2 0 0 41 26 15 23
3 VICS YAMASKA/MISSISQUOI VICS 10 6 2 0 0 29 20 9 23
4 ESTACADES MAURICIE ESTACADES 10 4 4 0 0 29 28 1 20
5 CASCADES ÉLITE CASCADES 10 3 6 0 0 23 32 -9 17
6 DYNAMIQUES CCL C.C.L. 9 2 7 0 0 22 40 -18 13
7 HARFANGS DU TRIOLET HARFANGS 7 1 6 0 0 15 27 -12 9
PEE-WEE AAA R. CENTRE
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 NOIR ET OR DE MORTAGNE NOIR ET OR 10 7 2 0 0 40 16 24 25
2 VERT & NOIR ÉCOLE FADETTE. VERT & NOIR 10 6 2 0 0 41 26 15 23
3 VICS YAMASKA/MISSISQUOI VICS 10 6 2 0 0 29 20 9 23
4 ESTACADES MAURICIE ESTACADES 10 4 4 0 0 29 28 1 20
5 CASCADES ÉLITE CASCADES 10 3 6 0 0 23 32 -9 17
6 DYNAMIQUES CCL C.C.L. 9 2 7 0 0 22 40 -18 13
7 HARFANGS DU TRIOLET HARFANGS 7 1 6 0 0 15 27 -12 9
PEE-WEE AAA R. OUEST
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 NATIONAL MONTREAL NATIONAL 10 8 0 0 0 50 20 30 28
2 INTRÉPIDE GATINEAU INTRÉPIDE 9 6 2 0 0 30 18 12 22
3 ARSENAL L ST-LOUIS ARSENAL 9 5 3 0 0 24 21 3 20
4 GRENADIERS L. ST-LOUIS GRENADIERS 10 3 5 0 0 31 34 -3 15
5 LIONS NORD L. ST-LOUIS LIONS N. 8 2 4 0 0 19 33 -14 13
6 LIONS SUD L. ST-LOUIS LIONS S. 8 0 6 0 0 18 43 -25 9
PEE-WEE AAA R. OUEST
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 NATIONAL MONTREAL NATIONAL 10 8 0 0 0 50 20 30 28
2 INTRÉPIDE GATINEAU INTRÉPIDE 9 6 2 0 0 30 18 12 22
3 ARSENAL L ST-LOUIS ARSENAL 9 5 3 0 0 24 21 3 20
4 GRENADIERS L. ST-LOUIS GRENADIERS 10 3 5 0 0 31 34 -3 15
5 LIONS NORD L. ST-LOUIS LIONS N. 8 2 4 0 0 19 33 -14 13
6 LIONS SUD L. ST-LOUIS LIONS S. 8 0 6 0 0 18 43 -25 9
PEE-WEE AAA R. NORD
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 PATRIOTES LAVAL PATRIOTES 10 5 3 0 0 41 30 11 22
2 PIONNIERS LANAUDIÈRE PIONNIERS 11 3 4 0 0 34 37 -3 20
3 CONQUÉRANTS B.-LAURENTIDES CONQUÉRANTS 9 4 3 0 0 33 36 -3 17
4 SÉLECTS DU NORD SÉLECTS 6 3 2 0 0 26 17 9 14
5 SEIGNEURS MILLES-ILES SEIGNEURS 9 1 5 0 0 26 33 -7 14
6 COLLEGE FRANCAIS RIVE-SUD C.F.R.S 7 1 4 0 0 15 25 -10 8
PEE-WEE AAA R. NORD
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 PATRIOTES LAVAL PATRIOTES 10 5 3 0 0 41 30 11 22
2 PIONNIERS LANAUDIÈRE PIONNIERS 11 3 4 0 0 34 37 -3 20
3 CONQUÉRANTS B.-LAURENTIDES CONQUÉRANTS 9 4 3 0 0 33 36 -3 17
4 SÉLECTS DU NORD SÉLECTS 6 3 2 0 0 26 17 9 14
5 SEIGNEURS MILLES-ILES SEIGNEURS 9 1 5 0 0 26 33 -7 14
6 COLLEGE FRANCAIS RIVE-SUD C.F.R.S 7 1 4 0 0 15 25 -10 8

Commanditaires

CCM
Rousseau Sports
Entrepot du Hockey
Hockey Experts