Liste des tournois Pee-Wee AA-AAA 2015-2016

 

Tournois Pee-WEE AA

 

 

Tournoi National Pee-Wee de Longueuil 

Du 13 au 22 Novembre 2015

 


 

Tournoi Provincial Pee-Wee de Repentigny

Du 16 au 29 Novembre 2015

 


 

Tournoi Provincial Pee-Wee de St-Jérôme 

Du 23 Novembre au 06 Décembre 2015

 


 

Tournoi National Pee-Wee de St-Hyacinthe

Du 02 au 10 Janvier 2016

 


 

Tournoi Provincial Pee-Wee de Jonquière

Du 11 au 17 Janvier 2016

 


 

Tournoi National Pee-Wee d'Anjou

Du 18 au 31 Janvier 2016

 


 

Tournoi National Pee-Wee de Waterloo

Du 25 Janvier au 07 Février 2016

 


 

Tournoi National Pee-Wee Cap-de-la-Madeleine

Du 25 Janvier au 07 Février 2016

 


 

Tournoi International Pee-Wee de Québec

Du 10 au 21 Février 2016

 


 

Tournoi International Pee-Wee BSR

Du 11au 21 Février 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

Commanditaires

Trio Hockey

Classement

Classement complet
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 TYPHON QUEBEC TYPHON 21 17 3 0 0 93 47 46 53
2 HARFANGS DU TRIOLET HARFANGS 19 16 1 0 0 92 41 51 51
3 CYCLONE QUEBEC CYCLONE 22 14 5 0 0 91 55 36 50
4 DYNAMIQUES CCL CCL 21 14 3 0 0 77 42 35 49
5 NATIONAL MONTRÉAL NATIONAL 17 17 0 0 0 95 11 84 46
6 CORSAIRES POINTE-LÉVY CORSAIRES 22 8 11 0 0 66 73 -7 40
7 SÉLECTS DU NORD SÉLECTS 20 7 6 0 0 73 65 8 39
8 PIONNIERS LANAUDIÈRE PIONNIERS 17 10 4 0 0 57 37 20 37
9 INTRÉPIDE GATINEAU INTRÉPIDE 18 10 7 0 0 51 37 14 37
10 ESPOIRS SAG-LAC ESPOIRS 18 9 4 0 0 57 42 15 37
11 SEIGNEURS MILLES-ILES SEIGNEURS 19 8 8 0 0 55 63 -8 37
12 COLLEGE FRANCAIS RIVE-SUD CFRS 18 9 8 0 0 64 58 6 35
13 ARSENAL L. ST-LOUIS ARSENAL 17 9 6 0 0 60 48 12 34
14 NOIR ET OR DE MORTAGNE NOIR ET OR 14 8 2 0 0 64 28 36 33
15 VERT & NOIR ÉCOLE FADETTE. VERT NOIR 20 6 12 0 0 60 77 -17 32
16 CONQUÉRANTS B. LAURENTIDES CONQUÉRANTS 21 5 12 0 0 48 84 -36 32
17 PATRIOTES LAVAL PATRIOTES 16 8 5 0 0 62 37 25 29
18 ÉLITES B-A ÉLITES B-A 22 3 18 0 0 50 106 -56 27
19 GRENADIERS L. ST-LOUIS GRENADIERS 13 6 5 0 0 45 36 9 26
20 ESTACADES MAURICIE ESTACADES 19 4 14 0 0 47 83 -36 24
21 CASCADES ÉLITE CASCADESÉLITE 19 3 14 0 0 47 75 -28 24
22 OCÉANIC EST DU QUÉBEC OCÉANIC 21 2 18 0 0 31 112 -81 23
23 LIONS NORD L. ST-LOUIS LIONS N. 15 3 11 0 0 23 65 -42 21
24 FORESTIERS D'AMOS FORESTIERS 15 4 11 0 0 40 57 -17 20
25 LIONS SUD L. ST-LOUIS LIONS S 16 2 14 0 0 23 92 -69 17
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 TYPHON QUEBEC TYPHON 21 17 3 0 0 93 47 46 53
2 HARFANGS DU TRIOLET HARFANGS 19 16 1 0 0 92 41 51 51
3 CYCLONE QUEBEC CYCLONE 22 14 5 0 0 91 55 36 50
4 DYNAMIQUES CCL CCL 21 14 3 0 0 77 42 35 49
5 NATIONAL MONTRÉAL NATIONAL 17 17 0 0 0 95 11 84 46
6 CORSAIRES POINTE-LÉVY CORSAIRES 22 8 11 0 0 66 73 -7 40
7 SÉLECTS DU NORD SÉLECTS 20 7 6 0 0 73 65 8 39
8 PIONNIERS LANAUDIÈRE PIONNIERS 17 10 4 0 0 57 37 20 37
9 INTRÉPIDE GATINEAU INTRÉPIDE 18 10 7 0 0 51 37 14 37
10 ESPOIRS SAG-LAC ESPOIRS 18 9 4 0 0 57 42 15 37
11 SEIGNEURS MILLES-ILES SEIGNEURS 19 8 8 0 0 55 63 -8 37
12 COLLEGE FRANCAIS RIVE-SUD CFRS 18 9 8 0 0 64 58 6 35
13 ARSENAL L. ST-LOUIS ARSENAL 17 9 6 0 0 60 48 12 34
14 NOIR ET OR DE MORTAGNE NOIR ET OR 14 8 2 0 0 64 28 36 33
15 VERT & NOIR ÉCOLE FADETTE. VERT NOIR 20 6 12 0 0 60 77 -17 32
16 CONQUÉRANTS B. LAURENTIDES CONQUÉRANTS 21 5 12 0 0 48 84 -36 32
17 PATRIOTES LAVAL PATRIOTES 16 8 5 0 0 62 37 25 29
18 ÉLITES B-A ÉLITES B-A 22 3 18 0 0 50 106 -56 27
19 GRENADIERS L. ST-LOUIS GRENADIERS 13 6 5 0 0 45 36 9 26
20 ESTACADES MAURICIE ESTACADES 19 4 14 0 0 47 83 -36 24
21 CASCADES ÉLITE CASCADESÉLITE 19 3 14 0 0 47 75 -28 24
22 OCÉANIC EST DU QUÉBEC OCÉANIC 21 2 18 0 0 31 112 -81 23
23 LIONS NORD L. ST-LOUIS LIONS N. 15 3 11 0 0 23 65 -42 21
24 FORESTIERS D'AMOS FORESTIERS 15 4 11 0 0 40 57 -17 20
25 LIONS SUD L. ST-LOUIS LIONS S 16 2 14 0 0 23 92 -69 17
PEE-WEE AAA EST
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 TYPHON QUEBEC TYPHON 21 17 3 0 0 93 47 46 53
2 CYCLONE QUEBEC CYCLONE 22 14 5 0 0 91 55 36 50
3 CORSAIRES POINTE-LÉVY CORSAIRES 22 8 11 0 0 66 73 -7 40
4 ESPOIRS SAG-LAC ESPOIRS 18 9 4 0 0 57 42 15 37
5 ÉLITES B-A ÉLITES B-A 22 3 18 0 0 50 106 -56 27
6 OCÉANIC EST DU QUÉBEC OCÉANIC 21 2 18 0 0 31 112 -81 23
PEE-WEE AAA EST
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 TYPHON QUEBEC TYPHON 21 17 3 0 0 93 47 46 53
2 CYCLONE QUEBEC CYCLONE 22 14 5 0 0 91 55 36 50
3 CORSAIRES POINTE-LÉVY CORSAIRES 22 8 11 0 0 66 73 -7 40
4 ESPOIRS SAG-LAC ESPOIRS 18 9 4 0 0 57 42 15 37
5 ÉLITES B-A ÉLITES B-A 22 3 18 0 0 50 106 -56 27
6 OCÉANIC EST DU QUÉBEC OCÉANIC 21 2 18 0 0 31 112 -81 23
PEE-WEE AAA CENTRE
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 HARFANGS DU TRIOLET HARFANGS 19 16 1 0 0 92 41 51 51
2 DYNAMIQUES CCL CCL 21 14 3 0 0 77 42 35 49
3 COLLEGE FRANCAIS RIVE-SUD CFRS 18 9 8 0 0 64 58 6 35
4 NOIR ET OR DE MORTAGNE NOIR ET OR 14 8 2 0 0 64 28 36 33
5 VERT & NOIR ÉCOLE FADETTE. VERT NOIR 20 6 12 0 0 60 77 -17 32
6 ESTACADES MAURICIE ESTACADES 19 4 14 0 0 47 83 -36 24
7 CASCADES ÉLITE CASCADESÉLITE 19 3 14 0 0 47 75 -28 24
PEE-WEE AAA CENTRE
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 HARFANGS DU TRIOLET HARFANGS 19 16 1 0 0 92 41 51 51
2 DYNAMIQUES CCL CCL 21 14 3 0 0 77 42 35 49
3 COLLEGE FRANCAIS RIVE-SUD CFRS 18 9 8 0 0 64 58 6 35
4 NOIR ET OR DE MORTAGNE NOIR ET OR 14 8 2 0 0 64 28 36 33
5 VERT & NOIR ÉCOLE FADETTE. VERT NOIR 20 6 12 0 0 60 77 -17 32
6 ESTACADES MAURICIE ESTACADES 19 4 14 0 0 47 83 -36 24
7 CASCADES ÉLITE CASCADESÉLITE 19 3 14 0 0 47 75 -28 24
PEE-WEE AAA OUEST
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 NATIONAL MONTRÉAL NATIONAL 17 17 0 0 0 95 11 84 46
2 INTRÉPIDE GATINEAU INTRÉPIDE 18 10 7 0 0 51 37 14 37
3 ARSENAL L. ST-LOUIS ARSENAL 17 9 6 0 0 60 48 12 34
4 GRENADIERS L. ST-LOUIS GRENADIERS 13 6 5 0 0 45 36 9 26
5 LIONS NORD L. ST-LOUIS LIONS N. 15 3 11 0 0 23 65 -42 21
6 LIONS SUD L. ST-LOUIS LIONS S 16 2 14 0 0 23 92 -69 17
PEE-WEE AAA OUEST
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 NATIONAL MONTRÉAL NATIONAL 17 17 0 0 0 95 11 84 46
2 INTRÉPIDE GATINEAU INTRÉPIDE 18 10 7 0 0 51 37 14 37
3 ARSENAL L. ST-LOUIS ARSENAL 17 9 6 0 0 60 48 12 34
4 GRENADIERS L. ST-LOUIS GRENADIERS 13 6 5 0 0 45 36 9 26
5 LIONS NORD L. ST-LOUIS LIONS N. 15 3 11 0 0 23 65 -42 21
6 LIONS SUD L. ST-LOUIS LIONS S 16 2 14 0 0 23 92 -69 17
PEE-WEE AAA NORD
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 SÉLECTS DU NORD SÉLECTS 20 7 6 0 0 73 65 8 39
2 PIONNIERS LANAUDIÈRE PIONNIERS 17 10 4 0 0 57 37 20 37
3 SEIGNEURS MILLES-ILES SEIGNEURS 19 8 8 0 0 55 63 -8 37
4 CONQUÉRANTS B. LAURENTIDES CONQUÉRANTS 21 5 12 0 0 48 84 -36 32
5 PATRIOTES LAVAL PATRIOTES 16 8 5 0 0 62 37 25 29
6 FORESTIERS D'AMOS FORESTIERS 15 4 11 0 0 40 57 -17 20
PEE-WEE AAA NORD
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 SÉLECTS DU NORD SÉLECTS 20 7 6 0 0 73 65 8 39
2 PIONNIERS LANAUDIÈRE PIONNIERS 17 10 4 0 0 57 37 20 37
3 SEIGNEURS MILLES-ILES SEIGNEURS 19 8 8 0 0 55 63 -8 37
4 CONQUÉRANTS B. LAURENTIDES CONQUÉRANTS 21 5 12 0 0 48 84 -36 32
5 PATRIOTES LAVAL PATRIOTES 16 8 5 0 0 62 37 25 29
6 FORESTIERS D'AMOS FORESTIERS 15 4 11 0 0 40 57 -17 20

Commanditaires

Entrepot du Hockey
Hockey Experts
Rousseau Sports
CCM